Доставка грузов из Китая   ·   Регулярный LCL-сервис для импортеров и поставщиков маркетплейсов   >>>

8-800-555-46-53
Бесплатный номер для звонков в России
+86 400-664-2203
Единый номер в Китае

Где устроить пикник в Гонконге: 5 лучших мест

21 декабря 2016 4211 Лилия Луцик

Гонконг - это не только бездушные громады из стекла и бетона, но и множество мест, где можно отрешиться от городской суеты на лоне природы. Мы выбрали 5 мест для идеального пикника. Вам остается только собрать все необходимое и отлично провести время. 

1) Victoria Peak Garden
Victoria-Peak-Garden-480x480.jpg
Адрес: Mount Austin Road, The Peak

Сад расположен на высоте 554 метров, в 30 минутах ходьбы от трамвайной остановки Peak Tram. Когда-то на этой территории находилась частная резиденция губернатора Гонконга. Сейчас здесь раскинулся парк в английском викторианском стиле с аккуратно подстриженными лужайками, лавочками, беседками и фонтанами. Нагулявшись по мелкогравийным дорожками, расположитесь на пикник в тени живых изгородей, чтобы по достоинству оценить безупречные линии ландшафта. Кстати, в отличие от большинства общественных парков в Гонконге, здесь разрешен выгул собак и других домашних животных.

2) Cyberport Waterfront Park
Cyberport-Waterfront-Park-480x480.jpg
Адрес: Cyberport, 100 Cyberport Road, Pok Fu Lam

Для многих понятие пикника неразрывно связано с приготовлением шашлыка. На территории Cyberport Waterfront Park можно сделать это с комфортом и совершенно легально - здесь есть множество специальных площадок для барбекю. Тенты, столы, стулья, мангалы, и прочее необходимое оборудование лучше арендовать заранее. Ландшафт парка изобилует прудами и водопадами. Здесь растет уникальная коллекция редких тропических растений, к примеру горный фикус и белоколенчатый бамбук. С многочисленных скамеек, расположенных вдоль узких дорожек, открывается впечатляющий панорамный вид на море и остров Лантау.

3) Nursery Park
Nursery-Park-Waterfront-Promenade_Fotor.jpg
Адрес: West Kowloon Cultural District

Это идеальное место для не только для пикника в выходной день, но и просто для вечерней прогулки с друзьями или семьей. В парке, как правило, малолюдно, поэтому он идеально подойдет и для романтических свиданий. Большая часть площади занята зелеными лужайками. На территории парка также располагаются многочленные кафе и ресторанчики, откуда открывается вид на гавань.

4) Kai Tak Cruise Terminal Park
Kai-Tak-Runway-Park-Phase-1_Fotor.jpg
Адрес: 33 Shing Fung Road, Kai Tak, Kowloon

Бывшую взлетно-посадочную полосу аэропорта Кай Так превратили в цветущий парк площадью 2,3 гектаров с великолепной 270-метровый набережной. Вдоль набережной раскинулся широкий газон площадью, где вы можете расслабиться и насладиться видом на гавань. Это очень необычное место для пикника, уникальное в своем роде не только для Гонконга, но и для всего мира. Парк ежедневно открыт с 7 утра до 11 вечера.

5) Jordan Valley Park
Jordan-Valley-Park-480x480.jpg
Адрес: No. 71, New Clear Water Bay Road, Kwun Tong

С площадью равной 6,3 г Jordan Valley является крупнейшим парком в районе Куан Тонг. Он оснащен беговыми дорожками, детскими игровыми площадками, оранжереей, а также образовательным центром, в котором можно узнать о произрастающих в парке растениях. Парк особенно понравится посетителям с детьми - здесь множество прекрасно оборудованных детских площадок и игровых зон.

← Вернуться к списку


Похожие записи