Доставка грузов из Китая   ·   Регулярный LCL-сервис для импортеров и поставщиков маркетплейсов   >>>

8-800-555-46-53
Бесплатный номер для звонков в России
+86 400-664-2203
Единый номер в Китае

Наш блог

4 июля 2016 SCS Group

Apple среди дронов: история успеха компании DJI. Часть 1

Как ни странно, но крупнейший производитель дронов и одна из самых инновационных компаний в мире расположена не в Силиконовой долине, а на юге Китая, в городе Шэньчжэнь. Полное название этой компании SZ Dajiang Innovation Technology Co., Ltd., сокращенное (и более известное) — DJI. 
6 июня 2016 SCS Group

О перспективах развития швейной промышленности Китая

За последние несколько десятилетий швейная промышленность КНР претерпела огромные изменения. Этот сектор продолжает меняться и трансформироваться. Что происходит в швейной индустрии Китая сегодня? Попробуем разобраться.
2 июня 2016 SCS Group

Фестиваль Драконьих лодок: как Китай встречает лето

Фестиваль лодок-драконов — один из семи национальных праздников КНР, в честь которых вся страна получает официальные выходные.
30 мая 2016 SCS Group

5 ведущих китайских выставок упаковочного оборудования

Процесс упаковки сопутствует производству практически любых товаров. Пищевая, фармацевтическая и косметическая отрасли развиваются быстрыми темпами, растет конкуренция в этих сегментах, и с той же скоростью растет потребность производителей в высококачественных упаковочных материалах и оборудовании. Мы отобрали для вас самые интересные выставки в Китае, посвященные технологии упаковки.
20 мая 2016 SCS Group

Как китайский сервис такси Didi проверяет водителей и защищает пассажиров

Мобильное приложение Didi — китайский аналог и основной конкурент Uber в Поднебесной. Компания Didi Chuxing (изначально Didi Kuaidi) была основана в 2012 году в результате слияния двух крупнейших такси-сервисов страны — Didi Dache и Kuaidi Dache. Головной офис находится в Пекине. 
11 мая 2016 SCS Group

8 мифов о китайском бизнес-праве

Мифы о китайских порядках активно циркулируют даже вокруг такой, казалось бы, четко описанной сферы, как деловое законодательство. Ниже предлагаем вам примеры основных заблуждений, которые могут поставить иностранного бизнесмена в затруднительное положение, а также лучшие решения для каждой ситуации.
8 мая 2016 SCS Group

История компании MEIZU: от плеера до смартфона, от Китая до всего мира

MEIZU основана в городе Чжухай в 2003 году человеком по имени Джек Вонг (Jack Wong). Сегодня MEIZU является одним из 10 ведущих китайских производителей смартфонов.
28 апреля 2016 Денис Данько

Импорт в Китай: можно все, но все ли нужно?

Примерно каждые полгода университеты дают нам сотни молодых бизнесменов-переводчиков без опыта работы. Людей, нацеленных на легкую, быструю и пусть часто небольшую прибыль, делающую их независимыми от ответственности за проделанную работу по импорту. Все происходит без личных встреч с потенциальными покупателями и уточнения всех процедур и качества разрешительных документов при ввозе продуктов питания в Китай. Самое страшное, что такие сделки проходят, подрывая основы и принципы проведения международных торговых экспортно-импортных операций. Эти начинающие коммерсанты готовы ухватиться за любую возможность, чтобы хоть кому-то хоть что-то продать.
15 апреля 2016 Александр Гаврик

Так что, господа, остаемся в Китае или сворачиваем удочки?

За последний год произошли революционные изменения, к сожалению, оказавшиеся многим не по зубам. Настроение у бизнеса, мягко говоря, прагматичное. Многие не понимают, что будет завтра, какой курс держать, во что инвестировать, менять ли профиль деятельности. Редакция журнала КИТАJ.TODAY обратилась за экспертной оценкой ситуации к представителю бизнес-элиты, известному бизнесмену Александру Гаврику.
31 марта 2016 SCS Group

Смартфон вместо кошелька: китайцы забывают о наличных деньгах

Китай сегодня насчитывает почти 700 млн интернет-пользователей, при этом подавляющая часть из них выходит в сеть с помощью смартфонов. Не трудно догадаться, что страна является самым бурным рынком мобильных приложений и платежных систем с колоссальной конкуренцией.
31 марта 2016 SCS Group

Про ВЭД и не только

Казалось, что за последние два года импортные потоки наладились и участники привыкли к колебаниям валют, все более-менее успокоилось, открылись «зеленые ворота ЦЭДов» в Москве и Московской области, но все бы хорошо, если бы не то, с чего начался новый год. Произошли серьезные изменения в законодательной базе, которые напрямую касаются ВЭД. Рассмотрим наиболее важные из них.
22 марта 2016 SCS Group

Гид по Кантонской ярмарке: как получить бейдж для входа на выставку

Планируете впервые посетить Кантонскую ярмарку? Тогда эта статья для вас.
14 марта 2016 SCS Group

Инкотермс: что это такое, как и где используется

Что такое Инкотермс? Где он применяется? В чем разница между Инкотермс 2000 и Инкотермс 2010?  
9 марта 2016 SCS Group

SCS Group на выставке промоиндустрии IPSA-Весна 2016

Лучшие идеи бизнес-подарков от SCS Promo будут представлены на весенней сессии IPSA-2016 в Москве. Не пропустите!
17 февраля 2016 SCS Group

WeChat как инструмент маркетинга в Китае: 3 важных момента, которые нужно знать

В этом году китайскому гибриду мессенджера и соцсети WeChat от компании Tencent исполняется 5 лет. Его официальный релиз состоялся в январе 2011 года. Если вы работаете с Китаем, то скорее всего знаете об этом мобильном приложении, если же нет, то вероятно, с Китаем вас ничего не связывает. Иначе сложно объяснить этот пробел. Ваши китайские и другие иностранные партнеры, работающие в Поднебесной, не могут обойтись без WeChat. Если же вы хотите продвигать свой товар и услуги на китайском рынке, то это приложение может стать одной из важных составляющих вашей маркетинговой стратегии в Китае.
15 февраля 2016 SCS Group

Китайские мегаполисы опустели на Новый год (ФОТО)

На Китайский Новый год мегаполисы Поднебесной превращаются в города-призраки. Из крупных городов уезжает приблизительно половина населения.
15 февраля 2016 SCS Group

Китайский Новый год в цифрах

Праздник Весны — самый продолжительный и масштабный в Китае. О том, как китайцы провели новогодние каникулы, мы расскажем в цифрах.
2 февраля 2016 SCS Group

Гун-си фа-цай! Или как поздравить китайского партнера

Специально для наших читателей мы подготовили поздравления с праздником Весны на китайском для деловых партнеров и друзей из Поднебесной. Все, что вам остается сделать — выбрать понравившееся, скопировать-вставить и отправить адресату.
28 января 2016 SCS Group

Азиатские мебельные выставки в марте

Март — самый богатый на события месяц для мебельщиков. Мы составили подборку интересных мебельных выставок Азии.