Доставка грузов из Китая   ·   Регулярный LCL-сервис для импортеров и поставщиков маркетплейсов   >>>

8-800-555-46-53
Бесплатный номер для звонков в России
+86 400-664-2203
Единый номер в Китае

Наш блог

15 мая 2014 Ольга Мерёкина

Миллионеры из шанхайских трущоб

Один из последних еще свежих майских вечеров в Ханчжоу. Старбакс на берегу, наверное, самого поэтичного озера в Китае, Сиху. Сытая публика наслаждается огромными порциями кофейных напитков. Пара попрошаек по-очереди обходит сидящих под зонтиками, время от времени кидаясь к уходящим. Иногда вместо мелочи они вытребывают половину пирожного...
24 марта 2014 Ольга Мерёкина

Технологии и инновации в китайском образовании. Часть I

Какой бы монументальной и неповоротливой не была китайская система образования в Китае, но и она не может избежать инноваций, прежде всего связанных с интернетом и его возможностями дистанционного образования. Необходимость изменений понимают даже на высоком уровне, неслучайно, что сейчас идет обсуждение новой реформы, которая коснется, в первую очередь, «гаокао» — китайский ЕГЭ. Он оказывается слишком тяжелым бременем для абитуриентов и их родителей, а главное — не позволяет развивать навыки необходимые в современном мире (например, умение работать в команде и находить выходы из ситуаций, где готовых решений не может быть).
3 марта 2014 Артем Жданов

Гуанчжоу: успеть за 72 часа

Увеличивая количество городов с 72-часовым безвизовым режимом для транзитных пассажиров, власти Китая рассчитывают на то, что возрастет количество туристов. Большинство же иностранцев сходятся во мнении, что это удачный повод увидеть своих друзей и близких, проживающих в одном из «безвизовых» городов, пошопиться и посетить пару достопримечательностей, но подробно с городом за это время вряд ли удастся познакомиться. Или нет?
26 декабря 2013 Ольга Мерёкина

Фитнес-клубы вместо парков

Фитнес-индустрия является одной из самых перспективных в мире, и Китай не является исключением. Рост благосостояния среднего класса и распространение идей здорового образа жизни стимулируют открытие в крупнейших китайских городах все новых фитнес-центров, где уже трудится более 170 000 человек.
12 декабря 2013 Артем Жданов

В китайских аптеках

В России набирает популярность китайская медицина. Не только различные терапии вроде иглоукалывания, но и препараты из акульего плавника, очередной волшебной травы и других компонентов. Однако большинство живущих в Китае иностранцев при проблемах со здоровьем стараются пользоваться западными лекарствами или их аналогами.
11 ноября 2013 Ольга Мерёкина

Трудности легкой промышленности в Китае: текстильное производство

Почти треть всей мировой текстильной и швейной продукции производится в Китае (WTO International Trade Statistics, 2012). Хотя прирост экспорта текстиля за последние годы заметно снизился, с 20% в 2011 (WTO) до 13,3% в первом полугодии 2013 года, но на фоне неожиданного сокращения объемов китайского экспорта в июне этого года на 3,1%, этот сегмент легкой промышленности выглядит довольно оптимистично.
23 августа 2013 SCS Group

SCS Group отмечает 7-летие!

Группа компаний SCS Group была основана в 2006 году.
31 мая 2013 SCS Group

Что импортировать в Китай

Китай, будучи второй по величине экономикой мира, является не только крупнейшим производителем, но и активным потребителем. Учитывая 1,3 миллиардное население страны, активно формирующийся средний класс и его растущую покупательскую способность, можно утверждать, что именно сейчас самое благоприятное время для выхода иностранного малого и среднего бизнеса на местный рынок. Новая веха в экономическом развитии Поднебесной предлагает предпринимателям со всего мира новые возможности и вместе с этим новые риски.
26 апреля 2013 Ольга Никифорова

Кантонская ярмарка в Гуанчжоу. Стоит ли ехать?

Кантонская ярмарка — самое престижное и масштабное торговое событие Китая. Ежегодно в выставочный центр Пачжоу съезжается около 200 000 человек со всего мира. Это равно населению небольшого российского города. Общая стоимость контрактов, заключенных в течение одной сессии, превышает 30 млрд долларов. Можно много говорить о преимуществах выставки, но главное и самое очевидное из них — это то, что здесь есть все и сразу!
25 апреля 2013 Ольга Никифорова

Первомай в Китае — три дня законных выходных

Да, в КНР тоже отмечают Первомай. В честь Международного дня труда китайцы официально будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая. Это значит, что государственные учреждения, коммерческие организации, большинство банковских отделений, фабрик и рынков в течение трех дней не будут работать — у трудящихся законные выходные. Суббота и воскресенье, 27 и 28 апреля, станут рабочими днями.
28 марта 2013 Ольга Никифорова

Готовь сани летом, или сколько вешать в слонах

Наша компания каждый год отгружает не менее 60 контейнеров новогоднего товара — это более 1 000 тонн игрушек и прочей мишуры. С тем же успехом мы бы могли отправлять в Россию по 200 слонов каждый Новый год. Для того, чтобы вся эта мигающая, блестящая масса попала в магазины вовремя, приход контейнеров в порт нужно планировать уже на конец октября.
19 декабря 2012 SCS Group

Китай перестает быть конкурентом Индии на рынке кожи?

За последние несколько лет мы стали свидетелями многоуровневых изменений, которые происходят в китайской экономике. Еще десять лет назад мало кто представлял, что этот производитель дешевых подделок вырастет в одну из сильнейших экономик мира и станет вторым крупнейшим рынком.
30 сентября 2012 SCS Group

Выходные и праздники в Китае в 2012-2014. Когда вся страна уходит на каникулы?

Китайцы (заслуженно) считаются одной из самых трудолюбивых наций. Неудивительно, что в последние десятилетия экономика Поднебесной демонстрирует впечатляющие темпы развития. Так, всего за 30 лет город Шэньчжэнь, расположенный на юге Китая по соседству с Гонконгом, из небольшой рыбацкой деревушки превратился в современный мегаполис и мировой производственный центр. Сегодня, выехав за пределы практически любого крупного города, можно увидеть многочисленные фабрики, заводы и бесконечные сельскохозяйственные угодья, на которых непрерывно идет работа. Но в череде серых будней, как и в давние времена, в Поднебесной всегда находится место праздникам. Когда китайцы успевают отдыхать?
15 августа 2012 Алена Двойникова

Мебель из Китая: почему необходимо контролировать китайских производителей?

Чтобы быть уверенным, что заказанная мебель будет точно соответствовать всем требованиям и ожиданиям, доверьте нашей компании инспектирование фабрики и контроль отправки груза.
16 июля 2012 Александр Бондаренко

Поставка стройматериалов для Большой ледовой арены в Сочи

Одним из наиболее значимых проектов, над которым работала компания South China Service Group в 2011 году, стал поиск и поставка стройматериалов для крупнейшего объекта сочинской Олимпиады 2014 — Большой ледовой арены.